На месте крушения Ил-76 найдены тела погибших

Дата публикации: 3 июля 2016 года в 17:43.
Категория: Происшествия.

В Иркутской области спасатели обнаружили на месте крушения самолета Ил-75 тела погибших лётчиков и один из бортовых самописцев.

Как сообщили в оперативном штабе, «в ходе поисковых работ на месте катастрофы Ил-76 в труднодоступном районе Иркутской области найдены фрагменты тел погибших и обнаружен один из двух черных ящиков».

«Судя по масштабам разрушения, весь экипаж в составе 10 человек погиб», — сказал представитель штаба.

Поисковая операция продолжается.

Тяжелый транспортный самолет Ил-76, принадлежащий ФГБУ «Аварийно-спасательная компания» МЧС России, в пятницу 1 июля вылетел для тушения с воздуха лестных пожаров. Это был второй полет самолета за утро пятницы. В назначенное время пилот не вышел на связь, а самолет на высоте около трех тысяч метров пропал с экранов радаров.

Обломки самолета были обнаружены в воскресенье утром, 3 июля в 4 км южнее населенного пункта Рыбный Уян в Качугском районе Иркутской области. Сначала место крушения было обнаружено экипажем вертолет Ми-8, потом  к этой точке вышли спасатели из наземных групп отряда «Центроспас» и нашли обломки Ил-76.

По словам начальника Сибирского регионального центра МЧС Сергея Диденко, Ил-76 почти полностью сгорел. «Самолет почти полностью сгорел, кроме хвостового оперения», — сказал он в ходе заседания оперативного штаба.

Новости по теме