В Хакасии закрылся сезон в военно-патриотическом лагере «Честь имею!»

Дата публикации: 11 июля 2016 года в 11:19.
Категория: Общество.

8 июля состоялось торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Честь имею! Хакасия – 2016», который пятый год подряд проводится на территории республики в рамках трехстороннего соглашения УФСБ России по Республике Хакасия, Министерства образования и науки Республики Хакасия и автономной некоммерческой организации «Военно-патриотический центр «Вымпел» (г. Москва).

Инструкторско-педагогический состав лагеря был представлен профессиональными преподавателями по туризму, боевым искусствам, спортивному ориентированию и действующими сотрудниками УФСБ России по Республике Хакасия.

военно-патриотический лагерь

В течение 12 дней 60 юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет проживали в палатках на территории детского лагеря «Беркут» в окрестностях г. Саяногорска. За основу программы взята подготовка спецназа ФСБ «Вымпел», адаптированная для юношеского возраста. Профессиональные инструктора преподавали в лагере основы альпинистской подготовки, рукопашного боя, медицины, топографии. Кроме того, в рамках выставки оружия и техники ребята имели возможность ознакомиться с боевым оружием и элементами экипировки спецподразделений.

военно-патриотический лагерь

Молодые люди, прошедшие обучение в лагере получили право на ношение васильковых беретов Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России.

Новости по теме