В спортивном лагере на озере Баланкукль заболели 15 детей

Дата публикации: 12 июля 2016 года в 02:06.
Категория: Происшествия.

Специалисты Минздрава Хакасии и других ведомств выехали в оздоровительный лагерь «Баланкуль», где зарегистрирована вспышка заболевания детей ротавирусной инфекцией.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, в понедельник утром, 11 июля, специалисты ведомства, а также сотрудники Роспотребнадзора и врачи из «Республиканской клинической инфекционной больницы» и Аскизской межрайонной больницы выехали в оздоровительный лагерь «Баланкуль». Медицинская помощь заболевшим детям и взрослым организована в полном объеме.

С клиническим проявлением заболевания за медицинской помощью обратились 15 детей, которые на данный момент находятся в изоляции от здоровых. Всего в детском лагере находится 352 ребенка, каждый из которых был осмотрен врачами. В ходе осмотра у 29 человек, в том числе у двух сотрудников лагеря, медиками выявлены скрытые проявления заболевания, все они находятся под пристальным наблюдением врачей.

ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая инфекционная больница» при необходимости готова принять на лечение всех заболевших.

Родители отдыхающих в оздоровительном лагере «Баланкуль» при возникновении вопросов могут обращаться по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Республики Хакасия 8(3902)305-811.

Новости по теме