В Хакасии двое мужчин утонули в септике

Дата публикации: 15 июля 2016 года в 12:34.
Категория: Происшествия.

В Алтайском районе Хакасии двое мужчин утонули в нечистотах, пытаясь самостоятельно очистить септик.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, 14 июля в следственные органы поступило сообщение о том, что в селе Новороссийское Алтайского района в канализационной системе  одного из частных домов обнаружили тела двух мужчин без признаков насильственной смерти. По данному факту организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 14 июля 2016 года 38-летний хозяин частного дома пригласил к себе в гости 54-летнего соседа, с которым с 6 часов утра стал употреблять алкогольные напитки. Уже нетрезвый хозяин дома решил самостоятельно очистить засорившуюся нечистотами канализационную систему своего частного дома. Сосед, находившийся в гостях, вызвался ему помочь. Мужчины решили по веревке спуститься в септик, глубина которого около 4 метров. Первым начал спускаться сосед, однако в этот момент веревка оборвалась, и он упал в нечистоты. Хозяин дома попытался ему помочь выбраться, но тоже сорвался вниз. Тела мужчин обнаружила сожительница хозяина дома.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме