Сибирские абоненты «Ростелекома» 22 335 раз спели песню Happy End

Дата публикации: 19 июля 2016 года в 11:08.
Категория: Общество.

«Ростелеком» составил рейтинг самых популярных художественных фильмов и песен у абонентов «Интерактивного ТВ» в Сибири в первом полугодии 2016 года.

Лидером просмотра стал российский фильм-катастрофа режиссёра Николая Лебедева «Экипаж», второе место среди предпочтений абонентов у американского компьютерно-анимационного фильма «Зверополис» и замкнул тройку лидеров американский комедийный фантастический боевик с Районом Рейнольдсом в главной роли - «Дэдпул». Следующими по популярности являются фильмы: «13 часов», «5-ая волна», «Белоснежка и охотник 2», «Боги Египта», «Братья из Гримсби», «Бэтмен против Супермена», «В активном поиске», «Выживший», «День независимости» (1996), «Дивергент: за стеной», «Кукла», «Миссия в Майами», «По ту сторону двери», «Шпион» и мультфильмы: «Кунг-фу панда», «Лунный флаг», «Монстры на каникулах 2».

Рейтинг самых запрашиваемых композиций в «Караоке» возглавила песня «Happy End» (исполнитель «Пара нормальных»), ее спели 22 335 раз. «Аэропорт» Елены Ваенги спели 18 953 раза. На третьем месте песня Веры Брежневой «Доброе утро» - 17 706 раз. Также востребованы композиции: «Нарисуй мне небо» (Ёлка), «Наше лето» (МакSим и Баста), «Как я любил тебя» («Нэнси»), «Просто подари» (Филипп Киркоров), «Оттепель» - из к/ф «Оттепель», «Не такая как все» - (Денис Клявер), «Ненавижу» (Иван Дорн), «Лишь до утра» (Дарья Суворова). «Мы постоянно анализируем спрос и потребности наших клиентов, чтобы сформировать интересный контент и выгодные для них предложения. Анализ предпочтений сибиряков показал, что подписки «Сделано в России», «Детский клуб», «Волшебный мир Disney», «ABC Studios Лучшие сериалы» пользуются популярностью. На конец июня этими услугами воспользовалось около 6 500 абонентов. Поэтому мы разработали специальное предложение «Выгодная фильмотека»» - прокомментировал директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Александр Бойкиня.

В июле у абонентов компании, пользующихся услугой «Интерактивное телевидение», появилась отличная возможность окунуться в мир отечественных и голливудских фильмов, а также мультфильмов по цене мороженого. «Ростелеком» на территории Сибири, за исключением Республики Тыва, запустил акцию «Выгодная фильмотека».

В рамках акции клиенты могут подключить подписку или несколько подписок на видео по специальному тарифу 50 руб./мес на первые два месяца пользования (месяц подключения плюс один полный месяц). Предложение действует в течение двух календарных месяцев с момента оформления подписки. В акции «Выгодная фильмотека» доступны четыре самые популярные из них:

«Сделано в России» – только отечественное кино (от 50 фильмов) и десятки сериалов, ежемесячное пополнение контента;

«Детский клуб» – специальная подписка для дошкольников: самые популярные мультфильмы и мультсериалы, список которых еженедельно обновляется;

«Волшебный мир Disney» – лучшие кинокартины и мультфильмы легендарной голливудской студии для просмотра всей семьей, представлены как классика, так и новинки;

«ABCStudios Лучшие сериалы» – до 20 самых популярных сериалов популярной студии, включая «Отчаянные домохозяйки», «Анатомия страсти», «Предчувствие» и «Семья».

Наибольшей популярностью пользуется подписка «Детский мир», всего по Сибири подписалось 4012 пользователей. Из них, 20% составляют новосибирцы, по 16% иркутяне и красноярцы и 10% жители, проживающие на территории Алтайского филиала.

Акция продлится до конца сентября 2016 года. Затем стоимость подписок повысится и составит 150 руб/мес. Но это также выгодно, так как вне акции подписки стоят до 250 рублей в месяц.

Стать участником акции «Выгодная цена» просто: подключить подписку можно в интерфейсе ТВ-приставки и оставив заявку на сайте. Подробнее об условиях акции «Выгодная фильмотека» и о подписках, которые представлены в ней, можно узнать на сайте rt.ru в разделе «Интерактивное ТВ», а также по бесплатному телефону 8-800-1000-800.

«Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 3,7 млн семей по всей России. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. Сегодня «Интерактивное ТВ» доступно во всех регионах Сибири и включает в себя более 200 цифровых каналов различной тематики, больше 55 из них в формате высокого разрешения (HDTV).

Наиболее популярным сервисом «Интерактивного телевидения» является «Видео по запросу» (Video-on-Demand, VоD), он предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на сегодня насчитывает около 3000 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов. Каталог «Видео по запросу» постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователя разделен по жанрам. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и даже посмотреть трейлер.

Бесплатный сервис «Мультискрин» позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», портал «Интерактивного ТВ» ITV.RT.RU (компьютеры и ноутбуки), приложение для планшетов «Интерактивноt ТВ» и Smart TV LG и Samsung. Отличительная функция сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр на планшете с того же самого места.

ервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В «Интерактивном ТВ» предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,8 млн пользователей, из которых свыше 3,7 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме