Лидер партии Пенсионеров Артюх включил в выборный список богатых коррупционеров

Дата публикации: 19 июля 2016 года в 15:47.
Категория: Скандалы.

Председатель «Российской партии Пенсионеров за справедливость» (РППС) Евгения Артюха уже больше недели борется со своими однопартийцами за сохранение в предвыборных списках кандидатов, замешанных в разного рода неблаговидных поступках кандидатов - Юревича, Савченко и других. Вероятно, точка в этой борьбе будет поставлена 20 июля на внеочередном Съезде партии.

Но важную роль в разгоревшемся внутри РППС скандале может сыграть появившийся в сети видеоролик, в котором записан разговор Евгения Артюха с членом Президиума Центрального совета партии Иванцовым, в котором Артюх разьясняет ему мотивы, почему он включил в список Юревича и Савченко, передает информагентство Inter Right.

Все оказалось предельно простым: Артюху не хватало денег на содержание партии и себя, как председателя, и он взял средства у замешанных в различных махинациях депутатов, которым позарез необходимо переизбрание для получение неприкосновенности.

Очевидно, Артюх прекрасно понимает, что «кинуть на деньги» таких людей будет себе дороже - и потому намерен стоять на своем до последнего, несмотря на недовольство соратников и членов партии.

Можно рассматривать этот слив как элемент борьбы, но голоса на записи узнаваемы и дают большую пищу для размышлений.

Источник

Новости по теме