Руководитель Госжилинспекции Хакасии встретился с собственниками жилья в райцентре Таштып

Дата публикации: 21 июля 2016 года в 15:01.
Категория: Общество.

Очередная встреча по актуальным вопросам в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг состоялась накануне в селе Таштып. С собственниками помещений в многоквартирных домах пообщался руководитель Государственной жилищной инспекции Хакасии Максим Виноградов.

Как сообщили в пресс-службе республиканской Госжилинспекции, вопросы, адресованные руководителю ведомства, касались неправомерного предъявления размера платы за электроэнергию на общедомовые нужды сверх норматива, обслуживания общедомовых приборов учета, содержания общего имущества собственников в многоквартирном доме ненадлежащего качества. В частности, Максим Виноградов разъяснил гражданам, что ремонт имущества, находящегося в жилом помещении (кроме общих стояков до первого запирающего устройства), является платной услугой.

Кроме того, в ходе встречи, на которой присутствовал глава Таштыпского сельсовета Алексей Дьяченко, обсуждалась проблема отведения грунтовых вод в одном из районов села.

Также Максим Виноградов познакомил собственников жилья с основными изменениями в жилищном законодательстве, произошедшими в последнее время.

Новости по теме