Глава Хакасии поздравил сотрудников Республиканского онкологического диспансера с 55-летним юбилеем

Дата публикации: 21 июля 2016 года в 18:41.
Категория: Общество.

Сегодня в столице Хакасии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 55-летнему юбилею Республиканского клинического онкологического диспансера.

Кроме того, этой знаменательной дате приурочена двухдневная межрегиональная научно-практическая конференция «Современные стандарты и подходы к лечению онкологических заболеваний», которая также открылась сегодня в Хакасии. В ней принимают участие ведущие врачи-онкологи из Москвы, Томской области, Красноярского края и нашей республики.

Свое приветствие участникам конференции и теплые слова в адрес коллектива и ветеранов одного из самых социально важных учреждений здравоохранения республики направил Глава Хакасии Виктор Зимин.

- Вы работаете в одной из самых ответственных и сложнейших отраслей медицины. И как никто другой понимаете взаимосвязь между словами «здоровье» и «жизнь». Борьба с онкологическими заболеваниями входит в число наиболее актуальных, современных задач в сфере здравоохранения. Правительство Республики Хакасия уделяет, и будет уделять пристальное внимание вопросам профилактики, раннего выявления и лечения раковых заболеваний, - отметил в приветственном адресе Виктор Зимин. - За последние годы инновационные изменения в онкологическом диспансере повысили доступность медицинской помощи, что позволяет специалистам проводить лечение больных на качественно новом уровне. Ключевая цель – сократить риски онкологических заболеваний, сделать так, чтобы диагноз «злокачественная опухоль» перестал быть приговором для пациента.

Выражаю всему коллективу свою признательность за ваш нелёгкий благородный труд. Пусть наградой для вас будет успешный результат работы и благодарные слова пациентов. Крепкого вам здоровья и благополучия вашим семьям!

Глава Хакасии также подчеркнул, что в рамках программы развития здравоохранения республики до 2020 года проводятся реконструкция лечебно-диагностического корпуса. Прорабатывается и вопрос строительства радиологического корпуса.

Новости по теме