В авиакомпании «Победа» опровергли журналистскую утку о планах разделять детей и родителей в самолетах

Дата публикации: 21 июля 2016 года в 22:15.
Категория: Общество.

Руководство отечественного лоукостера — авиакомпании «Победа» категорически опровергло опубликованные в некоторых СМИ сообщения о том, что перевозчик, якобы, намерен специально сажать детей отдельно от родителей в салонах самолетов. В пресс-службе «Победы» назвали эту информацию вымыслом, абсолютно не соответствующим действительности.

В пресс-службе авиакомпании пояснили, что согласно принятым в «Победе» правилам, дети в возрасте до 12 лет обязательно получают место рядом с одним из родителей или сопровождающих лиц. Отдельная плата за выбор места при этом не взимается, передает Regnun.

«Это единственное исключение из правил, остальные категории пассажиров для гарантированного получения конкретного места в салоне пользуются платной услугой авиакомпании — выбор места», — подчеркнули в пресс-службе лоукостера.

Представители перевозчика заверили, что эти правила действуют сейчас и будут неукоснительно соблюдаться в будущем. В «Победе» особо отметили, что именно  соблюдение достаточно жестких норм и правил позволяет компании удерживать тарифы для пассажиров на уровне примерно на 20% дешевле, чем у классических авиакомпаний, при соблюдении прочих равных условий.

Напомним, «Победа» - это первый (и пока единственный) российский авиаперевозчик-лоукостер, созданный в 2014 году по указу президента Владимира Путина. В парке авиакомпании 12 современных лайнеров Boeing 737−800, средний возраст которых составляет около одного года. Благодаря применению собственной низкобюджетной ценовой модели пассажир «Победы» самостоятельно определяет итоговую цену билета, выбирая из предложенного списка услуг только необходимые лично ему. Благодаря этому стоимость полета может быть заметно снижена.

 

Новости по теме