В Красноярском крае 17-летний подросток надругался над мальчиками

Дата публикации: 22 июля 2016 года в 13:35.
Категория: Криминал.

В Красноярском крае 17-летний подросток признан виновным в совершении сексуальных преступлений в отношении 8-ми и 10-летнего мальчиков.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, собранные доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора  17-летнему жителю села Новобирилюссы. Он признан виновным  в совершении двух эпизодов преступлений –насильственные действия сексуального характера, совершенные  в отношении малолетних.

По версии следствия, вечером 31 декабря 2015 подросток встретил на улице двух ранее знакомых ему мальчиков 8-ми и 10-ти лет и потребовал, чтобы дети следовали за ним. Придя в безлюдное место, подросток предложил мальчикам исполнить его желания. Воспользовавшись беспомощным состоянием детей, подросток совершил в отношении обоих насильственные действия сексуального характера.

Как отметили в следственном управлении, доказать вину подсудимого было сложно, так как не было очевидцев совершенного им преступления. В ходе предварительного следствия был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биологическая.

В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемый вину не признал.

Суд признал подростка виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.

Новости по теме