За пьяную езду житель Хакасии заплатит 200 тысяч рублей

Дата публикации: 25 июля 2016 года в 12:07.
Категория: Криминал.

Мировым судом Черногорска житель Боградского района, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Дознанием   установлено,  что обвиняемый – житель Боградского района  1951 года рождения – ночью 20 января текущего года управлял автомобилем, находясь в состоянии  алкогольного опьянения. Пьяный рулевой был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Космонавтов в Черногорске. Состояние водителя выдавали запах алкоголя и невнятная речь. Опьянение подтвердила и проведенное медосвидетельствование.

Кроме того, при проверке по административной базе было установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.  Мужчина  был лишен права  управления  на 1 год 6 месяцев.

 Уголовное дело было расследовано и направлено с обвинительным актом в суд. Мировым судом Черногорска водитель-повторник приговорён к штрафу в размере 200 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными  средствами  на  1 год.

Новости по теме