Виктор Зимин: Федеральное казначейство – один из важнейших партнеров Хакасии

Дата публикации: 25 июля 2016 года в 17:20.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным. На встрече также присутствовал руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Хакасия Александр Белов.

В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия органов Федерального казначейства и региональных органов государственной власти. Кроме того, были рассмотрены перспективные направления дальнейшего сотрудничества.

Глава Хакасии поблагодарил Романа Артюхина за совместную работу и государственный подход в решении финансовых вопросов, стоящих перед регионом.

- От чёткого взаимодействия в этой сфере зависит своевременное решение многих задач социально-экономического развития республики, в том числе своевременное выполнение социальных обязательств. И очень значимо, что Федеральное казначейство – один из важнейших партнеров республики, - отметил Виктор Зимин.

В свою очередь, Роман Артюхин подчеркнул, что быть помощником и надежным партнером – это принцип работы Федерального казначейства.

- Подсказать, где и какие нужно совершить правильные действия в соответствии с законодательством, чтобы потом не было никаких проблем. На это нацелена вся наша система, чтобы с коллегами из финансовых органов, субъектов и муниципалитетов находить решение всем вызовам, сложным задачам, которые сейчас стоят, - сказал Роман Артюхин.

Руководитель Федерального казначейства отметил, что в республиканском управлении работает очень слаженный, ответственный и профессиональный коллектив, который знает свои задачи.

В завершение беседы Виктор Зимин выразил признательность Роману Артюхину и Александру Белову за слаженную и оперативную работу в период оказания помощи жителям Хакасии, пострадавшим от апрельских природных пожаров прошлого года и ликвидации последствий стихийного бедствия.

Новости по теме