Определено расписание ЕГЭ-2016 в дополнительные сроки в сентябре

Дата публикации: 26 июля 2016 года в 08:51.
Категория: Общество.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут проведены в сентябре по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня, соответствующие изменения вносятся в приказы Минобрнауки.

Согласно этим изменениям, устанавливаются следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре:

5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;

14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса по уважительной причине, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии.

К участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам.

Заявление на участие в экзаменах в сентябре выпускники могут подать с 8 по 22 августа включительно, в общеобразовательных организациях, где обучались ранее. Для организации ЕГЭ в сентябрьские сроки в Республике Хакасия будет открыт один пункт проведения экзаменов – Лицей города Абакана. В пункте будет обеспечено онлайн видеонаблюдение и печать контрольных измерительных материалов.

Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.

Новости по теме