Абаканские стоматологи пролечат детей в селе Куйбышево

Дата публикации: 28 июля 2016 года в 11:14.
Категория: Общество.

Мобильная бригада Абаканской городской стоматологии отправилась сегодня в поселок Куйбышево. Детский стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург и медицинская сестра осмотрят сельских ребятишек и по необходимости окажут им помощь.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, мобильная бригада оснащена переносным стоматологическим оборудованием. Прием будет проходить на базе местной врачебной амбулатории. Получить помощь смогут не только местная детвора, но и приезжие ребята, которые проводят в населенном пункте летние каникулы.

Стоматологическая бригада работает в с.Куйбышево не первый раз в этом году, 14 июля стоматологи уже осмотрели 35 жителей и провели им необходимое лечение.

Напомним, что мобильная бригада ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая стоматологическая поликлиника» выезжает в сельскую местность дважды в месяц. В этом году стоматологи посетили Московское и Доможаков в Усть-Абаканском районе, станцию Сон в Боградском районе, Борец и Соленоозерное в Ширинском районе. До конца года бригада неоднократно посетит Бейский и Аскизский районы.

Новости по теме