В Абакане риэлтор-наркоман продавал клиентам не принадлежащие ему земельные участки

Дата публикации: 29 июля 2016 года в 11:51.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии возбуждено уголовное дело на 30-летнего директора ООО «Агентство недвижимости жильё». Риэлтор обвиняется в мошенническом присвоении денег своих клиентов. На преступление мужчину толкнула наркотическая зависимость.

Как сообщили в УМВД по Абакану, по предварительной информации, мужчина брал со своих клиентов задатки в размере от 20 тыс. до 60 тысю рублей за оказание риэлторских услуг - доведения сделок до регистрационных действий, но свои обязательства не выполнял.

Чаще всего он предлагал клиентам приобрести земельные участки вдоль Аскизского тракта и даже показывал им наделы, которые на самом деле уже принадлежали другим людям.

Скрываясь от обманутых заказчиков, мужчина несколько раз менял расположение своего офиса.

На недобросовестного риэлтора возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Максимальная мера наказания в данном случае - до шести лет лишения свободы.

Подозреваемый объяснил присвоение денег клиентов своей наркотической зависимостью.

В настоящее время полиции известно о пяти обманутых клиентах, но их число количество может увеличиться. Гражданам, которые считают себя потерпевшими от действия директора ООО «Агентство недвижимости жильё», необходимо обратиться в полицию Абакана по телефонам: 02 или 8(3902)23-67-07.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Новости по теме