В Кузбассе разбился Ан-2, летевший из Новосибирска в Красноярский край

Дата публикации: 1 августа 2016 года в 13:25.
Категория: Происшествия.

В горах на территории Кемеровской области найдены обломки самолета Ан-2, который накануне вылетел из Новосибирской области в в Красноярский край и пропал. На борту воздушного судна были три члена экипажа.

Напомним, самолет Ан-2, принадлежащий частной компании в воскресенье, 31 августа, в полдень по местному времени (08.00 мск) вылетело с аэродрома города Бердска Новосибирской области, направляясь в Манский район Красноярского края, и пропал со связи.

После пропажи воздушного судна Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России организована доследственная проверка.

Обломки пропавшего самолета были обнаружены в понедельник днем, 1 августа в гористой местности на территории Кузбасса. Их нашли спасатели, облетавшие территорию на вертолёте Ми-8. По данным спасателей, самолет разрушен и сгорел. Выживших нет.

Как сообщил и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников, «самолёт нашли в горах — гора Абатова примерно в 40 км восточнее посёлка Крапивинский. Сейчас спасатели нашего центра выбирают площадку для посадки, либо будут производить спуск на спусковых устройствах», – рассказал Плотникова.

Новости по теме