Дети из Хакасии полетят отдыхать к морю в Краснодарский край

Дата публикации: 3 августа 2016 года в 15:07.
Категория: Общество.

На этой неделе 78 детей из разных городов и районов Хакасии полетят отдыхать в Кубань на побережье Черного моря. Средства в размере 50 млн рублей для оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поступили этой весной из федерального бюджета.

Как рассказали специалисты Министерства труда и соцразвития Хакасии, полученные из Москвы деньги направлены на приобретение 2800 путевок для отдыха в лагерях и профилакториях Хакасии, а еще 78 путевок -  для оздоровления  в Краснодарском крае.

На этой неделе школьники в возрасте от 10 до 15 лет  отправятся в санаторно-оздоровительный лагерь «Фламинго» и детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Зори Анапы», где будут набираться сил в течение трех недель.  Средняя стоимость путевки составляет 24 тыс. рублей.

Анапа

Добавим, что отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Хакасии уделяется особое внимание. За две летних смены в оздоровительных учреждениях республики уже отдохнули почти 14 тыс. ребят данной категории, еще столько же детей оздоровятся до конца года.

Новости по теме