В Хакасии заблудившегося в лесу мальчика искали почти сутки

Дата публикации: 9 августа 2016 года в 10:58.
Категория: Происшествия.

В Хакасии полицейские нашли заблудившегося в лесу мальчика. На поиски был поднят весь личный состав орджоникидзевского отделения полиции, но отыскать подростка удалось только на следующий день.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, 5 августа около полуночи в дежурную часть Отделения МВД России по Орджоникидзевскому району поступил тревожный звонок о пропаже подростка. Родители 15-летнего мальчика сообщали, что еще до обеда вышли в лес собирать ягоду, а в три часа дня сын перестал отвечать на родительский зов. Произошло это в густом лесу, расположенном в трех километрах севернее села Главстан.

Родители до последнего искали ребенка самостоятельно, но когда поняли, что эти попытки могут стоить их сыну жизни, сообщили в полицию.

На поиски мальчика был мобилизован весь личный состав орджоникидзевского отделения полиции. Несколько поисковых групп отрабатывали каждый лесной сектор. Ситуация осложнялась отсутствием мобильной связи, в свете фонарей полицейские шаг за шагом прочесывали лес.

Подростка удалось найти только в 11 часов на следующий день: на его след вышла служебно-разыскная собака по кличке Марго.

Как рассказали в полиции, за ночь подросток углубился в лес на десять километров и без помощи полицейских вряд ли бы вышел к населенному пункту.

В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Новости по теме