Сибирский Полпред президента побывал в отстроенной после пожара деревне Краснополье

Дата публикации: 11 августа 2016 года в 13:29.
Категория: Политика.

Сергей Меняйло, Попред Президента в СФОСергей Меняйло, Попред Президента в СФО

В Хакасию с официальным визитом прибыл сибирский Попрел Президента Сергей Меняйло. В ходе своей поездки по республике он побывал в отстроенном после прошлогодних пожаров селе Краснополье.

Новый Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняло в четверг, 11 августа впервые приехал в Хакасию. В аэропорту его встретили Глава региона Виктор Зимин, председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев, руководители ряда территориальных подразделений федеральных структур.

В программе рабочей поездки полпреда посещение нескольких социально значимых объектов республики, включая производственный комплекс региона.

Свою программу Сергей Меняйло начал с посещения села Краснополье в Алтайском районе. Вместе с Виктором Зиминым они осмотрели дома, построенные для семей, лишившихся жилья во время прошлогодних пожаров, пообщались с новоселами, а также посетили местный ФАП.

Сергея Меняйло задал вопросы по лекарственному обеспечению жителей Хакасии, включая льготников. Его также интересовали доступность и качество оказания медицинской помощи жителям республики. На все вопросы полпреду подробно ответил заместитель министра здравоохранения Хакасии Александр Стреленко.

Далее в планах полномочного Полпреда посещение Саяно-Шушенской ГЭС и группы предприятий компании РУСАЛ в Саяногорске.

Новости по теме