В Крыму упал в пропасть рейсовый автобус, семь человек погибли, 12 ранены

Дата публикации: 12 августа 2016 года в 08:11.
Категория: Происшествия.

Рейсовый автобус, следовавший из Судака в Керчь, упал в ущелье на опасном участке горной трассы. Из 19 пассажиров семеро погибли, 12 тяжело ранены. Среди жертв – маленький ребенок.

Автокатастрофа произошла в четверг, 11 августа, около 17.20 мск. Как сообщили в СКР по Крыму, автобус украинского производства «БАЗ ­«Эталон»» следовал по маршруту Судак ­– Керчь. В районе уро­чища Кизил-Таш неподалеку от поселка Щебетовка, водитель не удержал автобус на дороге и машина упала ­в обрыв глубиной окол­о 50 метров.

На месте крушения погибли четыре чело­века, в том числе оди­н ребенок, ещё три пасс­ажира скончались в бо­льницах. Остальные 12 человек госпитализ­ированы в тяжелом сос­тоянии, некоторые из них находятся в коме.

Автобус в Крыму

Как рассказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Луцевич, к месту аварии были оперативно направлены все экстренные службы региона, в количестве 102 человек и 25 единиц техники. Проведена деблокация пострадавших подразделениями МЧС Крыма, и в дальнейшем, передача их в кареты скорой помощи.

На сайте Главного управления МЧС по Крыму опубликован номер телефона горячей линии для родственников погибших и пострадавших в ДТП: 8 (3652) 55-09-07.

Организована работа оперативного штаба и горячей линии. Психологи МЧС работают в круглосуточном режиме.

По факту гибели людей следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления СК РФ по Крыму возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Новости по теме