Россия готова разорвать дипотношения с Украиной и отозвать посольство из Киева

Дата публикации: 12 августа 2016 года в 09:27.
Категория: Политика.

Пососльство России на УкраинеПососльство России на Украине

Россия рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной после попытки терактов в Крыму, в организации которых подозревают кадровых разведчиков украинского министерства обороны.

На этой неделе Президент России Владимир Путин рассказал о попытке украинских диверсантов прорваться в Крым и организовать там серия терактов.

Российский лидер обвинил Киев в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем и завил, что наша страна не оставит без ответа события в Крыму, где в результате пресечения действий диверсантов, погиб сотрудник ФСБ и российский военный.

Захваченный в Крыму украинский диверсант Евгений Панов дал признательные показания и подробно рассказал каким образом диверсионная группа попала на полуостров, а также, кто и какие задачи ставил перед злоумышленниками.

диверсант

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Кремле, одним из вариантов ответа Москвы на действия Киева может стать закрытие российского диппредставительства и отзыв всего дипломатического состава посольства.

Отметим, что за разрывом дипотношений могут последовать и другие меры: отмена безвизового въезда граждан Украины в Россию и депортация находящихся в России украинцев.

Новости по теме