Россия за день взяла семь медалей на Олимпиаде в Рио

Дата публикации: 15 августа 2016 года в 08:23.

Воскресенье, 14 августа стало самым удачным днем для российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: они выиграли три золотых, две серебряных и две бронзовых медали в разных дисциплинах.

Российская сборная 14 августа завоевала три золотые медали. Роман Власов выиграл первенство по борьбе греко-римского стиля в весовой категории до 75 килограмм. В парном теннисном турнире первыми стали Елена Веснина и Екатерина Макарова. А гимнастка Алия Мустафина получила золото в упражнениях на брусьях.

Также нашим спортсменам удалось взять две серебряных награды. Одну из них выиграла гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке. Вторую завоевал Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений.

Обладателями бронзовых наград стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в индивидуальном велоспринте.