Кандидаты в Госдуму от партии «Парнас» попросили у властей Украины разрешения на агитацию в Крыму

Дата публикации: 16 августа 2016 года в 10:31.
Категория: Политика.

Кандидаты в депутаты Госдумы России, выдвинутые партией «Парнас» обратились в генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону с просьбой выдать им транзитные визы для посещения Крыма.

В пресс-службе регионального отделения «Парнас» подтвердили, что ряд их кандидатов из региональной группы №33 (Краснодарский край, Крым, республика Адыгея) обратились за украинскими визами, чтобы «соблюсти нормы международного права»

- Наши кандидаты воздержатся от организации избирательной кампании в Крыму в случае отсутствия одобрения со стороны Украины, - приводит «Интерфакс» заявление руководителя регионального отделения партии «Парнас» Леонида Запрудина.

Комментарий «АИС»

Люди, намеревающиеся войти в парламент России, просят у властей Украины разрешения на проведения агитации в российском Крыму. При этом ссылаются на некие «нормы международного права». А о нормах российского права, по которым Республика Крым и город федерального подчинения Севастополь являются частью Российской Федерации в партии «Парнас» слышали? Или российское законодательство (в отличие от украинского), они не признают?

И еще вопрос: «Парнасовцы» представляют себе, как на их выходку могут отреагировать жители Крыма? Или их эмоции, а также результат голосования граждан России кандидатов от «Парнаса» вообще не волнуют?

Новости по теме