В Абакане совершено вооруженное ограбление магазина

Дата публикации: 16 августа 2016 года в 12:19.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии преступник в маске, угрожая продавцу пистолетом, ограбил магазин. Полиции удалось задержать злоумышленника по «горячим следам».

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, ограбление магазина произошло в субботу вечером, 13 августа. Мужчина в маске-балаклаве зашел в магазин на улице Авиаторов и, угрожая продавцу пистолетом, похитил девять тысяч рублей и несколько блоков сигарет. Злоумышленник заставил 29-летнюю женщину снять с себя часть вещей и вытащить из телефона сим-карту, чтобы она не смогла оперативно позвать на помощь после того, как он скроется.

Однако, подозреваемый в совершении разбойного нападения был установлен и задержан у себя дома по «горячим следам». Мужчина 1988 года рождения уже был судим. У него изъят газовый пистолет, а также балаклава и похищенные сигареты.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. По ходатайству следователя полиции Абакана мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости по теме