Житель Саяногорска за неделю трижды попался пьяным за рулем

Дата публикации: 17 августа 2016 года в 09:57.
Категория: Авто.

В городе Саяногорске Хакасии 30-летний мужчина меньше чем за неделю ухитрился трижды попасться автоинспекторам за рулем в пьяном виде. Теперь экстремалу грозит уголовная ответственность.

Во вторник днем, 16 августа в дежурную часть полиции Саяногорска поступило сообщение о том, что из Центрального микрорайона города выезжает автомобиль ВАЗ-21099, которым, возможно, управляет пьяный водитель. По рации всем нарядам была передана информация о предполагаемом нарушителе, который вскоре был обнаружен едущим по улице Транспортной.

На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, наоборот – прибавил скорость. Но в районе остановки «Означенное» его догнали экипажи ДПС и полицейские вневедомственной охраны.

За рулем ВАЗа оказался 30- летний житель Бейского района. Молодой мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения, которое подтвердилось и составило 1,00 мг/л в парах выдыхаемого им воздуха. К тому же факт употребления спиртного водитель не отрицал.

В ходе дальнейшей проверки п полицейские установлено, что тот же самый мужчина всего несколько дней назад  - 12 и 13 августа - уже попадался пьяным за рулем.

Административные материалы по всем трем фактам пьяной езды направлены в Мировой суд Саяногорска для принятия процессуального решения. Мужчине грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет по каждому факту управления в состоянии опьянения.

Новости по теме