Из-за попавшей в двигатель птицы на сутки задержали вылет рейса «Томск-Шереметьево»

Дата публикации: 19 августа 2016 года в 14:46.
Категория: Происшествия.

В Томске во время посадки Airbas-321 в двигатель попала птица. Из-за неисправности самолета практически на сутки задерживается рейс «Томск-Шереметьево». Вылета ожидают 142 пассажира.

Как сообщила представитель пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Дергачева, в пятницу, 19 августа, около 09.15 при совершении посадки Airbas-321, эксплуатируемого АО «Аэрофлот-Российские авиалинии» на взлетно-посадочной полосе аэропорта г. Томска произошло столкновение с птицей, которая попала в правый двигатель воздушного судна.

После столкновения с птицей самолет, выполнявший рейс «Шереметьево-Томск», совершил благополучную посадку. Получил ли двигатель повреждения, сможет определить технический персонал АО «Аэрофлот-Российские авиалинии», прибытие которого из Москвы ожидается в субботу утром.

В связи с этим практически на сутки задерживается рейс «Томск-Шереметьево», вылет которого по расписанию планировался в 10.20 местного времени 19 августа.

На указанный рейс зарегистрировано 142 пассажира, которым предложено размещение в гостинице и питание.

В настоящее время Томской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения прав пассажиров, а также исполнения ООО «Аэропорт Томск» законодательства об орнитологическом обеспечении полетов.

Новости по теме