В Хакасии тройной убийца приговорен к пожизненному сроку

Дата публикации: 20 августа 2016 года в 09:03.
Категория: Криминал.

В Хакасии суд вынес приговор 39-летнему жителю города Сорска по фамилии Чекулдаев. Мужчина признан виновным в убийстве трех человек, разбойном нападении и поджоге.

Как сообщили в СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, что вечером 30 января 2015 Чекулдаев, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вместе с приятелем пришел в гости к гражданским супругам, проживавшим в квартире дома по улице Кирова города Сорска. Гости и хозяева квартиры принялись вместе распивать спиртное.

Из-за сильного алкогольного и наркотического опьянения Чекулдаеву показалось, что его собутыльники подозрительно шепчутся между собой и заподозрил, что они хотят лишить его жизни. Решив их опередить, мужчина взял нож, подошел к 51-летнему хозяину жилища и пять раз ударил его ножом в грудь, после чего набросился на его 53-летнню супругу и нанес ей не менее 18 ножевых ударов в область грудной клетки. Затем он буквально искромсал своего 40-летнего приятеля, нанеся ему не менее 25 ударов ножом в шею и в грудь. Все трое скончались на месте от обильной кровопотери.

Чтобы уничтожить следы своего преступления, Чекулдаев поджег квартиру, в которой находилось три трупа.

А два дня спустя он совершил разбойное нападение на магазин, где похитил 3,5 тыс рублей, бутылку коньяка и золотые украшения продавщицы.

Чекулдаеву были предъявлены обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167, ч. 1 ст. 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, разбой).

Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Приговор не вступил в законную силу.

Новости по теме