Россияне взяли за день четыре золотые медали на Олимпиаде в Рио

Дата публикации: 21 августа 2016 года в 09:08.

ОЛимпийское золотоОЛимпийское золото

В 15-й соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали четыре золотых медали.

В субботу, 20 августа женская сборная России по гандболу одержала победу над командой Франции в финале олимпийского турнира.

Маргарита Мамун завоевала золото турнира по художественной гимнастике в личном многоборье, ее соотечественница Яна Кудрявцева выиграла серебро.

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 86 кг, в финале победив представителя Турции Селима Яшара.

Пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по современному пятиборью.

Российская команда на данный момент занимает четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Рио. Всего на счету наших спортсменов 53 медали Олимпиады-2016: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Еще одна бронза будет присвоена российскому каноисту Илье Штокалову, который получит свою награду после отстранения молдаванина Сергея Тарновского, дисквалифицированного в связи с нарушением антидопинговых правил.