Конкурс на бюджетные места в ХГУ составил более 10 человек на место

Дата публикации: 22 августа 2016 года в 09:17.
Категория: Общество.

В этом году, как и в предыдущие, в Хакасский госуниверситет (ХГУ) на бюджетные места поступали абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ. Количество поданных заявлений вновь превысило шесть тысяч, что создало конкурс на ряд специальностей более 10 человек на место.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, в этом году у абитуриентов наиболее популярны специальности: «Педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника», «Журналистика», «Юриспруденция», «История», «Лечебное дело».

У абитуриентов, возглавляющих рейтинговые списки, от 270 до 330 баллов. Есть среди них и те, кто получил по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний вуза (творческих и профессиональных) по 100 баллов.

Приёмная комиссия ХГУ уже провела зачисление на бюджетные места по программам СПО и заочной форме обучения по направлениям ВПО.

Напоминаем, что зачисление на места с оплатой обучения продолжается. Выпускники одиннадцатых классов могут также поступить на специальности СПО. График работы и контакты приемной комиссии можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Приемная комиссия».

Платный набор предусмотрен по большинству направлений, их более восьмидесяти. 

Новости по теме