В автокатастрофе в Хакасии погиб годовалый ребенок. Еще четверо детей и двое взрослых – в больнице

Дата публикации: 22 августа 2016 года в 11:56.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

В Хакасии автокатастрофа унесла жизнь годовалого ребенка. Еще шесть человек – четверо детей и двое взрослых получили тяжелые травмы.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, в субботу, 20 августа, на 57 км автодороги «Абакан – Ак-Довурак» около 17:20 произошло лобовое столкновение автомобилей TOYOTA CALDINA и VOLKSWAGEN PASSAT.

По имеющейся информации, за рулем TOYOTA CALDINA была 33-летняя женщина. Она  двигалась со стороны села Аскиз в направлении Абакана. Не справившись с управлением, рулевая выехала на встречную полосу и врезалась в VOLKSWAGEN PASSAT, под управлением 40-летнего мужчины, который двигался во встречном направлении.

По словам очевидцев ДТП, VOLKSWAGEN PASSAT двигался за большегрузом. Мелкий дождь, мокрый асфальт и мокрая пыль из под колес впереди идущего транспорта не позволяли двигаться со скоростью более 80 км/ч. TOYOTA CALDINA после проезда большегруза резко выехала на встречную полосу, и таранила VOLKSWAGEN PASSAT. Как пояснила виновница ДТП, она, при обгоне большегрузного автомобиля, применила торможение. После этого ее иномарка потеряла сцепление с дорогой.

В Госавтоинспекции отметили, что 33-летняя водитель TOYOTA CALDINA неоднократно привлекалась к административной ответственности за несоблюдение ПДД, причем дважды за превышение скорости уже в этом году.

В результате автокатасрофы годовалый мальчик скончался в реанимации Абаканской городской больницы. Еще четверо детей 2007, 2008, 2012 и 2014 г.р. госпитализированы с травмами головы и переломами.

Сорокалетний женщина и мужчина находятся в бессознательном состоянии в реанимации городской Абаканской больницы.

Новости по теме