В День города гости праздника получили тысячу туристских карт Хакасии

Дата публикации: 22 августа 2016 года в 14:22.
Категория: Общество.

Удивительное ближе чем кажется. В этом теперь могут убедиться больше тысячи жителей и гостей Абакана, которые в рамках празднования Дня города получили туристские карты Хакасии, наборы фирменных открыток и путеводители «Я Абакан».

Как сообщили в пресс-службе Госкомтуризма Хакасии, такой подарок жителям и гостям города сделал Туристский информационный центр.

Гости праздника не только интересовались туристскими маршрутами региона, но и делились впечатлениями от поездок по достопримечательностям Хакасии.

«С каждым годом все больше жителей Хакасии путешествует по республике. И это очень радует. Одна из задач, которую мы ставим, распространяя туристские карты – информировать о том, какие уникальные места есть в Хакасии. Карты мы выдаем совершенно бесплатно с января текущего года. И люди отмечают, что после изучения туристской карты они решили посетить достопримечательности Хакасии», - отметила Лариса Остапенко, руководитель Туристского информационного центра Хакасии.

Добавим, что в 2016 году Туристский информационный центр Хакасии разработал и выпустил ряд туристических изданий, самые популярные из которых - туристская карта Хакасии и путеводитель «Я Абакан». Туристические издания может получить любой желающий в офисе центра по адресу в Абакане: пр. Дружбы народов, 3.

Новости по теме