Житель Хакасии обокрал работодателя, а деньги пропил

Дата публикации: 22 августа 2016 года в 15:24.
Категория: Криминал.

В Черногорске 23-летний мужчина обокрал дом и автомобиль человека, который нанял его для проведения строительных работ в своей усадьбе.

Как сообщили в МВД по Хакасии, по версии следствия в апреле этого года в была совершена кража в усадьбе частного дома на ул. Фестивальной в Черногорске. Злоумышленник проник через незапертую дверь в гараж, откуда похитил бензопилу, углошлифовальную машинку и шуруповёрт. А потом вор забрал автомагнитолу из салона припаркованной во дворе автомашины. Общая стоимость похищенного вещей составила около 40 тыс рублей.

Хозяин имущества, обнаружив кражу, обратился в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Им оказался 23-летний несудимый местный житель, которого хозяин обворованной усадьбы нанял для возведения сарая.

Полицейские установили, что накануне инцидента наемный работник, после окончания трудового дня отправился в одно из увеселительных заведений города, где употреблял горячительные напитки. А после закрытия этой питейной точки у парня возникла идея под покровом темноты обокрасть работодателя.

Похищенные вещи злоумышленник сдал в ломбард, а выручку потратил на покупку алкоголя.

Следователем ОМВД были собраны, исследованы и задокументированы доказательства вины фигуранта. Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину», направлено в суд.

Новости по теме