В Абакане поймали квартирного вора-рецидивиста

Дата публикации: 23 августа 2016 года в 10:57.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии полицейские задержали с поличным 35-летнего мужчину, который выносил золото и ценности из чужого дома. Установлено, что ранее этот злоумышленник совершил в Абакане не менее семи краж из домов и квартир.

Как сообщили в УМВД по Абакану в понедельник днем, 22 августа, оперативники уголовного розыска задержали у частного дома на улице Ипподромная серийного квартирного вора. Злоумышленника взяли с поличным – его карманы были набиты похищенными золотыми украшениями, также он вынес из чужого дома ноутбук и планшет. Вор проник в жилое помещение, разбив окно камнем и повредив систему видеонаблюдения.

Похищенные вещи были изъяты. Злоумышленник задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ, на него возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище в крупном размере).

Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Также выяснилось, что ранее этот 35-летний мужчина совершил в Абакане не менее семи краж из домов и квартир. В ходе обысков в гараже подозреваемого были обнаружены похищенные вещи и наркотическое средство марихуана весом 90 граммов. По данному факту проводится проверка.

Известно, что этот гражданин уже был судим за совершение аналогичных краж и лишь недавно освободился из мест лишения свободы. Следователь намерен выйти с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости по теме