Пенсионеров Хакасии бесплатно обучат работе с компьютером

Дата публикации: 24 августа 2016 года в 09:37.
Категория: Общество.

До конца текущего года Пенсионный фонд России обучит пенсионеров Хакасии работе с компьютером и оплатит ремонт Абаканского пансионата ветеранов. На эти цели выделены более миллиона рублей.

Пенсионный фонд России выделил Хакасии 1 млн 78 тыс. рублей на реализацию социальной программы «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2016 году».

Из них 204500 рублей будет направлено на обучение пенсионеров Хакасии компьютерной грамотности, 873700 рублей запланировано на ремонт жилой секции №8 жилого корпуса №2 Абаканского пансионата ветеранов. Вся сумма средств должна быть освоена до конца текущего года.

Как сообщили в хакасском Отделении Пенсионного фонда, программа помощи пожилым людям Хакасии ежегодно утверждается и реализуется на основе софинансирования бюджетов ПФР и Правительства Хакасии. В текущем году на соцпрограмму из средств республиканского бюджета будет выделено 520 тыс. рублей.

Новости по теме