В Хакасии силовики провели совместный рейд на трассе М-54 «Енисей»

Дата публикации: 25 августа 2016 года в 09:39.
Категория: Авто.

Фото ГИБДД по ХакасииФото ГИБДД по Хакасии

В Хакасии на федеральной трассе «Енисей», соединяющей республику с Красноярским краем и Тувой, состоялся межведомственный рейд, в котором вместе с полицейскими приняли участие сотрудники Россельхознадзора и представителями Ространснадзора, которые выявляли нарушения по своим направлениям деятельности, а инспекторы ДПС – по своим.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, мероприятие проходило 24 августа на автодороге «Енисей» в районе поселка Пригорск. Под «прицел» попали грузовые автомобили. У водителей фур проверяли все: документы на перевозку груза, сертификаты фермерской продукции, габариты и вес груза, и само собой соблюдение водителями требований Правил дорожного движения.

ГАИ

В результате межведомственного взаимодействия полицейскими было выявлено порядка 20 аварийно-опасных правонарушений, 16 из них - нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части. Полицейские отметили, что практически весь поток со стороны Красноярска, двигался по левой полосе, при наличии свободной правой.

Таковое поведение водителей на прямую влияет на дорожную обстановку.
В целом, в ходе рейда было проверено свыше 40 грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку животноводческой и иной продукции, и выявлен ряд нарушений транспортировки сырья. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Практически сразу в начале рейда сотрудники полиции остановили грузовик, осуществлявший транспортировку мясной продукции без соответствующих документов, водитель их просто напросто забыл. Документы были предоставлены, до окончания рейдового мероприятия и сотрудниками Россельхознадзора не пришлось изымать продукцию.

Руководитель ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району Виталий Трубчик отмечает, что подобные совместные рейды проходят регулярно и их практика продолжится. За истекший период 2016 года на территории района пресечено 16 нарушений правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Фото ГИБДД по Хакасии

Новости по теме