Жителей Абакана приглашают стать участниками акции «Территория здоровья» и получить бесплатную консультацию врачей

Дата публикации: 25 августа 2016 года в 12:01.
Категория: Общество.

В пятницу, 26 августа, с 17 до 20 часов на площади у спорткомлекса «Абакан» для жителей и гостей столицы Хакасии развернут свою работу тематические площадки: «Проверь свое здоровье», «Жизнь без зависимости», «Здоровое питание», «Время заняться спортом!», «Психологическое здоровье».

Акция «Абакан – территория здоровья» организовано ГКУЗ РХ «Республиканский центр медицинской профилактики» при поддержке Минздрава Хакасии, а также при участии специалистов республиканских учреждений здравоохранения.

Мероприятие проводится в рамках работы по повышению информированности населения о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. Каждый желающий сможет узнать состояние своего здоровья, измерить рост, вес, уровень глюкозы в крови и узнать о способах коррекции выявленных факторов риска. Всем участникам будут выданы листы обследования с рекомендациями, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

На спортивной площадке будет проведена массовая зарядка для всех желающих, которую проведет врач по лечебной физкультуре ГКУЗ РХ «Республиканского клинического центра медицинской реабилитации».

Для юных участников мероприятия будет организована детская площадка, на которой будут проводиться викторины по здоровому образу жизни и семейный квест «Папа, мама, я – здоровая семья». За участие все получат маленькие подарки.

Желающие избавиться от вредных привычек смогут получить квалифицированную консультацию специалиста диспансера.

Новости по теме