Школьники и студенты смогут ездить на поездах за полцены

Дата публикации: 25 августа 2016 года в 16:07.
Категория: Общество.

С 1 сентября на Красноярской железной дороге начнут действовать скидки на проезд в поездах ОАО «Краспригород» для студентов-очников и школьников. Для них будет установлена 50% скидка.

Специальные тарифы утверждены правительствами 3-х регионов в зоне обслуживания Красноярской железной дороги, – Красноярским краем, Республикой Хакасия и Кемеровской областью, которые взяли на себя обязательства субсидировать расходы пригородной компании на организацию льготного проезда студентов и школьников.

Льгота на проезд в электропоездах для студентов и школьников будет действовать в Красноярском крае с 1 сентября по 30 июня, в Хакасии – с 1 сентября по 15 июня, в Кемеровской области – с 1 сентября по 31 мая, сообщила представитель пресс-службы Красноярской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Надежда Бахарева.

Для оформления льготных билетов  студентам-очникам нужно будет предъявить студенческий билет, а  школьникам  – справку с места учебы.

В пригородных кассах они могут приобрести как разовый билет на одну поездку, так и абонемент: 50% скидка распространяется на все виды абонементных билетов, в том числе и на маршруты Городской электрички Красноярска.

Как сообщили в компании «Краспригород», в прошлом учебном году билеты с 50% скидкой приобрели 293 тысячи студентов и школьников. «В учебном сезоне 2016-2017 годов мы ожидаем, что еще больше студентов и школьников воспользуются электропоездами, особенно – в Красноярске. Здесь растет популярность Городской электрички, в маршрутную сеть которой теперь включено и Дивногорское направление. Стоимость одной льготной поездки из Дивногорска в Красноярск с 1 сентября будет составлять для студентов всего девять с половиной рублей», – рассказал заместитель генерального директора ОАО «Краспригород» по пассажирской работе Эдуард Быков.

Также, теперь круглогодично, действует 50% скидка для детей в возрасте от 10 до 17 лет на проезд в плацкартных и общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования. При покупке льготных билетов им необходимо предъявить свидетельство о рождении или паспорт.

Новости по теме