«Ростелеком» стал партнером конференции «Код информационной безопасности»

Дата публикации: 26 августа 2016 года в 09:25.
Категория: Экономика.

В Красноярске специалисты компании «Ростелеком» 8 сентября 2016 в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) выступят с презентацией «Защита от DDos-атак в сегментах В2В и B2G» на конференции «Код информационной безопасности» (КИБ).

Главной целью мероприятия является демонстрация новейших решений в области управления информационной безопасностью, разбор реальных кейсов и создание площадки для обмена практическим опытом.

Компания «Ростелеком» представит на конференции в рамках Сессии № 1 «Защита от внешних угроз», практические решения для компании по безопасности собственных электронных ресурсов. Сегодня DDos -атаки являются одним из самых распространенных способов блокировки сайтов, а также сервисов компаний, которые предоставляются с использованием сети интернет. Так, например, в 2015 году на портал smotriege.ru (сайт видеотрансляции проведения Единого государственного экзамена) осуществлялась DDos -атака. Максимальный Dos-трафик, создаваемый в сторону портала, в час пик достигал 1,5 Гб/с. Благодаря быстроте реакции сотрудников «Ростелекома» и высокому уровню технической поддержки атаки были оперативно отражены.

Сервис «Защита от DDoS-атак» является дополнительной к услуге доступа в интернет. Благодаря ей корпоративные пользователи «Ростелекома» получают комплексные услуги связи и гарантии безопасности в рамках одного соглашения. Сервис предоставляется 24 часа в сутки 365 дней в году. Максимальный объем трафика, направляемого на устройство очистки, составляет 160 Гб/сек.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов к участию в конференции.

«Код информационной безопасности» – это серия конференций, проходящая через 11 крупных городов России, не имеющая аналогов по масштабу проведения и охвату участников. В этом году КИБ пройдет в 12-й раз и впервые в Красноярске.

Информация о компаниях

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 9,0 млн пользователей, из которых свыше 3,9 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме