Жители Хакасии могут получить бесплатную юридическую консультацию, не выходя из дома

Дата публикации: 29 августа 2016 года в 07:20.
Категория: Общество.

В целях повышения правовой грамотности граждан России общественное движение «Юрист-Я» открыло бесплатную общественную юридическую консультацию.

Бесплатная юридическая помощь оказывается всем желающим. Тем не менее, в первую очередь общественная приёмная ориентирована на помощь социально незащищённым гражданам (пенсионерам, инвалидам, малоимущим, матерям-одиночкам), а также жителям города, которые нуждаются в юридической помощи, но не в состоянии её оплатить.

Руководитель проекта Николай Дикобаев пояснил: «Мы считаем, что бесплатная юридическая помощь должна быть квалифицированной и доступной каждому гражданину, на сегодняшний день наша команда состоит из недавних выпускников вузов, практикующих юристов и адвокатов, молодых преподавателей права, сотрудников судебной и правоохранительной системы которые готовы к тому чтоб тратить своё время безвозмездно на помощь гражданам, нуждающимся в ней».

Консультации оказываются по следующей тематике: жилищное право, семейное право, трудовое право, земельное право, права потребителя, административные правонарушения, а также по иным вопросам. Помощь в составлении обращений в органы государственной власти и местного самоуправления. Социально незащищённым гражданам кроме устной консультации также может быть оказана бесплатная помощь по написанию искового заявления и по представлению интересов в суде.

Онлайн-консультацию можно получить в группе движения ВК: https://vk.com/lawyer_i_2014

Новости по теме