В Хакасии подвели итоги всероссийской акции «Научись плавать»

Дата публикации: 29 августа 2016 года в 10:56.
Категория: Общество.

Хакасия подводит итоги всероссийской акции «Научись плавать», которая проходила все нынешнее лето на территории России.

Первым этапом акции стала подготовительная компании к летнему оздоровительному сезону. В рамках школьных уроков ОБЖ учителя, совместно с госинспекторами по маломерным судам МЧС России по Хакасии, проводили с учащимися инструктажи и уроки на тему безопасности на водных объектах. В таких занятиях приняли участие более 90 тысяч школьников со всей республики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, основная часть акции проводилась на протяжении всего лета. Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по Хакасии посещали пришкольные и загородные лагеря республики, где организовывали занятия по обучению детей базовым навыкам плаванья, а также правилам безопасного поведения у воды. Всего специалисты посетили 19 загородных и два пришкольных детских лагеря, где отдыхали почти 10 тысяч ребятишек.

В то же время государственные инспекторы по маломерным судам проводили занятия по водной безопасности, проверяли места купания детей. Для школьников были организованы экскурсии на базу-стоянку судов ГИМС, где ребята могли своими глазами увидеть суда и экипировку ГИМС, а также научиться оказывать первую помощь людям, терпящим бедствие на воде.

Особое внимание было уделено детской безопасности при проведении сплавов. На туристической базе «Томичка» и детском палаточном лагере «ЗОВ» госинспекторы на протяжении всего лета проводили инструктажи по безопасности для детей и сопровождающих их инструкторов, а также тщательно проверяли состояние плавсредств и средств спасения на воде.

Самым главным результатом акции стало то, что на протяжении всего лета в детских оздоровительных лагерях Хакасии не произошло ни одного трагического происшествия с ребятишками на воде.

Новости по теме