Житель Хакасии убил монтировкой двоих приятелей

Дата публикации: 29 августа 2016 года в 18:38.
Категория: Криминал.

Житель Саяногорска предстанет перед судом за убийство двух человек. Во время ссоры он размозжил приятелям головы монтировкой.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, 16 сентября 2015 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении на дороге «село Балыкса – поселок Вершина Теи» тела 28-летнего жителя Алтайского района с признаками насильственной смерти. Позже поступило сообщение о том, что по дороге в больницу в автомобиле скорой помощи скончался 29-летний житель Алтайского района. При осмотре у обоих мужчин были обнаружены множественные повреждения головы.

Как установили следователи, несколько мужчин проживали в тайге, в автомобиле «ГАЗ-66» в ожидании временной работы. Утром 16 сентября они отправились в село Балыкса, чтобы заправить машину и купить продуктов. Закончив дела мужчины заехали в гости к знакомой жительнице села, где сходили в баню и выпили. На обратном пути между мужчинами произошла ссора, в ходе которой 30-летний житель Саяногорска нанес мужчинам несколько ударов металлической монтировкой по голове. От полученных ранений они скончались.

Обвиняемый находится под стражей.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме