При поддержке РУСАЛа на берегу Енисея открылась детская площадка

Дата публикации: 30 августа 2016 года в 08:32.
Категория: Общество.

В зоне отдыха поселка Майна открылась игровая площадка «Страна мастеров» для детей с ограниченными возможностями из реабилитационного центра. Площадка включает в себя беседку, качели и зеленую зону.

Инициатором проекта выступило территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Зона отдыха». Поддержку оказал РУСАЛ в рамках  грантового конкурса «Помогать просто».

Торжественное открытие игровой площадки состоялось в эти выходные в поселке Майна. В официальной части мероприятия принял участие заместитель главы п. Майна Юрий Снитко. Он вручил всем участникам проекта благодарственные письма, а также отметил важность участия жителей города в проекте. Теперь благодаря активистам поселка и поддержке компании РУСАЛ в зоне отдыха для детей из реабилитационного центра регулярно будут проводиться игры и конкурсы, сообщили в пресс-службе САЗа.

На открытии площадки для детей поселка и реабилитационного центра была организована игровая программа, по итогам которой все получили сладкие угощения. Содержание площадки осуществляют сотрудники ТОСа, которые после завершения проекта продолжат обустраивать территорию зоны отдыха.

Новости по теме