Житель Хакасии сжег себя после смерти жены

Дата публикации: 31 августа 2016 года в 10:26.
Категория: Происшествия.

В Таштыпском районе Хакасии облил себя бензином и поджег 45-летний мужчина. По предварительным данным, причиной самоубийства стала недавняя смерть его жены.

Как сообщили в СКР по Хакасии, 30 августа в больнице скончался 45-летний житель деревни Верхние Сиры. Днем ранее мужчина был госпитализирован с обширными ожогами, ставшие следствием самосожжения.

По предварительным данным, мужчина пять лет прожил вместе с женщиной, которая в мае этого года умерла от болезни. В виду жизненной неустроенности, вызванной смертью сожительницы и ухудшившимся в связи с этим материальным положением, мужчина решил покончить жизнь самоубийством. Для этого он 29 августа, находясь в доме по улице Октябрьская деревни Верхние Сиры, облил себя бензином и поджег. После этого мужчина с ожогами 90% тела сам пришел к сельскому фельдшеру, которая вызвала бригаду скорой помощи и пациент был доставлен в больницу. Но несмотря на помощь медиков мужчина через несколько часов скончался.

По факту гибели человека проводится доследственная проверка. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме