Получившим травмы при пожарах жителям Хакасии выплачивают деньги

Дата публикации: 31 августа 2016 года в 13:06.
Категория: Общество.

В Хакасию поступил федеральный денежный транш в размере 1,4 млн рублей для оказания помощи травмированным гражданам в результате апрельских пожаров 2015 года. Финансовые средства были направлены в республику на основании распоряжения Правительства России.

Отметим, материальная помощь согласно спискам оказана шести гражданам, получившим вред здоровью (из них трое – по судебным решениям). Денежные средства перечисляются пострадавшим на личные счета через управления социальной поддержки населения.

Всего за 2015-2016 гг. из средств федерального бюджета была оказана помощь 149 травмированным в результате пожаров гражданам в общем размере 37 млн. 200 тыс. рублей (из них 5 граждан по судебным решениям). За средний или тяжкий вред здоровью предусмотрена компенсация в размере 400 тыс. рублей, за легкий вред – 200 тыс. рублей.

Кроме того, в настоящее время находится на стадии согласовании проект распоряжения Правительства России о выделении денежных средств еще одному пострадавшему в размере 400 тыс. рублей, получившему вред здоровью в результате апрельских пожаров в Хакасии.

Новости по теме