На дачах под Читой неизвестный преступник зарубил топором двух детей

Дата публикации: 31 августа 2016 года в 16:18.
Категория: Криминал.

Полиция Читы ищет преступника, напавшего на двух детей в дачном массиве на территории Черновского района города. Злоумышленник зарубил топором 10-летнего мальчика и тяжело ранил его12-летнюю сестру.

Как сообщили в СКР по Забайкальскому краю, вечером 30 августа родители отправили детей полить грядки на дачном участке, расположенном неподалеку от дома. Когда три часа спустя брат с сестрой не вернулись домой и не отвечали не телефонные звонки, родители бросились их искать. Детей они нашли на своем дачном участке в теплице с множественными рублеными ранами, 10-летний мальчик погиб, его 12-летняя сестра сейчас госпитализирована в тяжелом состоянии.

По версии следствия, неизвестный убийца бил детей топором по головам.

По факту убийства мальчика и тяжелых травм, нанесенных девочке возбуждено уголовное дело по пп. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, пп. «а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, а также лиц (лица), совершивших данное преступление. К расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты регионального СК России, которые работают на месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме