Девушка из Хакасии показала лучший результат на первенстве мира по пауэрлифтингу

Дата публикации: 31 августа 2016 года в 16:21.
Категория: Культура и спорт.

Отличный результат продемонстрировала мастер спорта Даниела Колесник из Хакасии на первенстве Мира по пауэрлифтингу. В первый день соревнований она одержала безоговорочную победу, обойдя ближайшую соперницу на 47,5 кг.

В соревнованиях, которые проходят в польском городе Щирк (Szczyrk Poland), участвуют юниоры и юниорки 19-23 лет, а также юноши и девушки 14-18 лет.

Даниела Колесник из Хакасии представляла сборную России среди юниорок и одержала безоговорочную победу во всех трёх движениях и сумме троеборья, обойдя ближайшую соперницу из Украины на 47,5 кг, американская соперница отстала почти на 50 кг в сумме.

Спорт

«Достойное выступление и крупная победа, как реванш за поражение в 2015 году», - оценил выступление Даниелы ее тренер Анатолий Карабонцев.

«Хочется отметить, что её прошлогодняя соперница из США в этом году выступала в более взрослой группе, т.е. среди девушек до 23 лет. Перед Даней была поставлена задача, даже в этом случае, показать результат выше, чем у американской спортсменки не взирая на разницу в возрасте. Даня выполнила эту задачу и показала результат, превышающий килограммы ее старшей (прошлогодней) соперницы. Теперь в октябре в г. Архангельске будет проводиться Чемпионат России по жиму, отборочный тур на Чемпионат Мира. Даниела примет участие и поборется за путевку на Чемпионат Мира среди взрослых соперниц», - заключил Анатолий Карабонцев.

Новости по теме