Творческие коллективы Хакасии приглашают принять участие во Всероссийском фестивале искусств

Дата публикации: 1 сентября 2016 года в 09:17.
Категория: Культура и спорт.

Всероссийский фестиваль искусств на приз Народной артистки России Людмилы Рюминой пройдет со 2 по 6 ноября в Москве.

Целью мероприятия является развитие творческих достижений, новых форм общения детских и молодежных художественных коллективов. Фестиваль способствует созданию условий для культурного обмена и национального взаимодействия, популяризации российской культуры, гармонизации межэтнических отношений среди молодежи, воспитанию бережного отношения и уважения к многообразию культур и национальных традиций. Все участники также получат возможность повысить профессиональное мастерство в своей сфере творчества.

К участию в фестивале приглашаются детско-юношеские, молодежные творческие коллективы, отдельные исполнители песен, танцев, музыки в возрасте от 7 до 28 лет. Обязательным условием является качественная подготовка художественных номеров, костюмов, необходимого реквизита.

Жюри фестиваля, сформированное из авторитетных деятелей искусства и культуры России, оценивает конкурсные творческие программы, представленные коллективами и исполнителями.

Заявки на участие принимаются до 22 октября. Каждому участнику необходимо оплатить организационный взнос.

Подробную информацию, положение о фестивале и заявку на участие можно скачать на сайте Министерства культуры Республики Хакасия.

Новости по теме