В Томской области два человека пострадали при столкновении пассажирского теплохода с берегом

Дата публикации: 6 сентября 2016 года в 20:04.
Категория: Происшествия.

На 1739 км реки Оби в Томской области теплоход «Восход-69», следовавший по маршруту «Каргасок - Колтогорск» с пассажирами на борту, столкнулся с берегом. В результате два человека получили травмы.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России, инцидент с быстроходным теплоходом на подводных крыльях «Восход-69» произошел во вторник, 6 сентября, в 15.30 по местному времени (11.30 мск).

Теплоход с 33 пассажирами и 2 членами экипажа на борту, столкнулся с береговой линией. В результате происшествия два пассажира были госпитализированы с травмами.

По факту ЧП с пострадавшими возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Теплоход отбуксирован с места происшествия в район с. Назино Томской области, где сегодня следователями Западно-Сибирского СУТ СК России производится осмотр судна. Кроме того, изучается техническая документация на судно, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

В качестве одной из версий произошедшего следствием рассматривается ошибка при управлении судном. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости по теме