В России офицеров запаса массово возвращают на военную службу

Дата публикации: 9 сентября 2016 года в 09:22.
Категория: Политика.

Представители Восточного военного округа (ВВО) развернули массовую кампанию по возвращению на военную службу офицеров запаса, ранее уволенных в ходе реформирования Вооружённых сил. Возобновить военную карьеру предложат офицерам запаса, проживающим в 26 регионах страны на территории трех военных округов: Западного, Центрального и Южного.

Как сообщили в пресс-службе ВВО, «по инициативе командующего округом генерал-полковника Сергея Суровикина сформированы выездные группы для организации работы в военных комиссариатах 26 субъектов РФ с целью привлечь на военную службу офицеров запаса, уволенных по организационно-штатным мероприятиям в период реформирования Вооруженных сил».

Отмечается, что возобновить военную карьеру предложат офицерам запаса, проживающим на территории трех военных округов: Западного, Центрального и Южного.

«С 15 по 30 сентября представители ВВО развернут агитационную деятельность в военкоматах Санкт-Петербурга, Воронежской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Брянской, Костромской, Вологодской, Свердловской, Челябинской и Саратовской областей, а также республики Татарстан», – говорится в релизе пресс-службы округа.

Затем с 1 по 15 октября работа с отставными офицерами продолжится «в Псковской, Орловской, Рязанской, Белгородской, Смоленской, Нижегородской, Ярославской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Тюменской и Ульяновской областях и Пермском крае».

В ВВО также сообщили, что «за три месяца этого года уже вновь приняты на службу в войска Восточного военного округа 564 офицера запаса из 50 субъектов страны. «Все они назначены на должности более чем в 130 воинских частей ВВО, в том числе в общевойсковые объединения, Тихоокеанский флот и объединение ВВС и ПВО», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что позитивные изменения в Вооруженных силах России привели к росту количества обращений офицеров запаса с просьбой вернуть их на службу.

Новости по теме