В день голосования избиратели Подмосковья охотно фотографировались с тантамаресками

Дата публикации: 18 сентября 2016 года в 20:54.
Категория: Политика.

В России 18 сентября проходят выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. В единый день жителям Московской области представилась уникальная возможность сфотографироваться на избирательном участке в необычном формате с использованием тантамарекси – большой картонной рамки для фото в стилистике Instagram.

Как сообщает интернет-портал «Выбор Подмосковья», оригинальным образом отметить факт своего участия в голосовании 18 сентября предлагают всем избирателям области. На выходе с избирательного участка каждый может может сфотографироваться с использованием тантамарески – большой картонной рамки для фото в стиле интерфейса Instagram.

Оригинальную и веселую идею жители Московской области оценили по достоинству. На некоторых участках собиралась очереди к тантамарескам.

Фотографии в тантамаресках на избирателдьных участках публикуются в сети под хэштегом #ВыборСделан. Как результат – к середине дня в сетях Instagram, Twitter, ВКонтакте и других размещено уже порядка 2 тысяч фотографий с оригинальным реквизитом.

Акцию с тантамаресками поддержали первые лица Подмосковных муниципалитетов, депутаты, общественные деятели и российские знаменитости. Но самое главное, она стала дополнительным стимулом для повышения активности избирателей.

С оригинальными рамками сфотографировался легендарный хоккеист, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов, космонавт-испытатель, Герой России Елена Серова, зампред Госдумы, секретарь Генсовета «Единой Россий» Сергей Неверов и многие другие. Ожидается, что до конца дня голосования в акции примут участие еще больше избирателей.

В воскресенье, 18 сентября по всей стране проходит Единый день голосования. Жители Подмосковья принимают участие в выборах депутатов в Госдуму России и Московскую областную думы, а также в некоторые муниципальные органы местного самоуправления. В Московской области для голосования открыто более 3,5 тысяч избирательных участков, на которых ожидают 5,6 млн избирателей.

 Твой выбор – выбор Подмосковья!

#ВыборПодмосковья #Выборы2016 #Подмосковье

Новости по теме